news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе подростки украли из магазина водку и сигареты на 2 тыс. рублей

Воры задержаны, возбуждено уголовное дело.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В Чистополе сотрудники вневедомственной охраны задержали двух подростков, обокравших местный магазин.

По сообщению пресс-службы Управления вневедомственной охраны МВД по РТ, подозреваемые были задержаны через считанные минуты после происшествия благодаря охранной сигнализации, выведенной на пульт ВО.

Около 2.30 ночи поступила информация о срабатывании охранной сигнализации в магазине по улице Часовая. Через три минуты экипаж прибыл по указанному адресу. При осмотре охраняемого объекта стражи правопорядка обнаружили явные следы проникновения – разбитое оконное стекло с фасадной стороны здания.

Они вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, а затем приступили к отработке района. Подозреваемых в краже полицейские задержали спустя считанные минуты. Они прятались в ближайшем овраге. Там же находились похищенные из торгового зала 20 пачек сигарет и две бутылки водки на сумму более 2 тыс. рублей.

В содеянном задержанные сознались сразу. В ходе опроса выяснилось, что на оборудованный сигнализацией объект 16-летний студент местного техникума и 14-летний школьник проникли через окно, предварительно разбив стекло кирпичом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2