news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За коммерческий подкуп в Набережных Челнах задержан инженер

Молодой человек полностью признал свою вину, он находится под домашним арестом.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали инженера строительной организации, подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Набережным Челнам поступила информация о том, что работник одной из строительных организаций республики вымогает деньги у поставщиков строительных материалов.

Сотрудники полиции установили, что казанская строительная фирма занималась строительством завода в Набережных Челнах. Бетон для стройки приобретался у одной из местных организаций. 24-летний инженер казанской компании стал искусственно завышать объемы поставляемого бетона, указывая на бумаге подложные суммы. Вместе с тем молодой человек стал вымогать денежные средства у челнинской фирмы в размере 20 процентов от общей стоимости завышенного объема поставленного бетона – около 1 млн. рублей.

Злоумышленник был задержан с поличным в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время задержанный полностью признал свою вину, он находится под домашним арестом.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

***Кр 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2