news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданина Турции будут судить в Казани за изнасилование дочери

Вину мужчина не признал.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). В столице Татарстана гражданина Турции будут судить за изнасилование дочери.

В следственном отделе по Советскому району Казани СУ СКР по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего гражданина Турции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 («Совершение развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста»), п.«б» ч.4 ст.132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») и п.«б» ч.4 ст.131 («Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста») УК РФ.

По версии следствия, в октябре 2010 года в Казани обвиняемый, находясь у себя дома на улице Зур Урам, продемонстрировал своей дочери 2001 года рождения фильм порнографического содержания. После этого он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Мать девочки в это время спала в соседней комнате. Аналогичным образом мужчина совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера в течение 2013 года. В январе 2014 года злоумышленник изнасиловал потерпевшую, после чего она обратилась в правоохранительные органы.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2