news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет Татарстана посетила кубинская делегация

Александр Гусев выразил надежду, что сотрудничество РТ и Кубы в рамках укрепляющихся российско-кубинских отношений будет плодотворным.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). 20 августа Госсовет РТ посетила кубинская делегация. В парламенте Татарстана состоялись встречи сотрудников Посольства Республики Куба в Российской Федерации с заместителем Председателя Государственного Совета РТ Александром Гусевым и с членами фракции КПРФ в Госсовете РТ.

Поприветствовав руководителя дипломатической миссии Кубы Алехандро Симанкас Марина и сопровождавших его сотрудников Посольства от имени Председателя и Президиума Государственного Совета Татарстана, Александр Гусев проинформировал их о социально-экономическом развитии республики, рассказал о ходе предвыборной компании по выборам в парламент Татарстана. Знакомя кубинских гостей с работой Госсовета, он подчеркнул, что основным направлением и важнейшей целью законотворческой деятельности парламентариев является повышение благосостояния граждан, укрепление экономической мощи республики.

«Даже в непростых современных условиях мы направляем 70 процентов бюджета республики на выполнение социальных программ, – отметил заместитель Председателя Госсовета. – В республике успешно реализуется более 35 федеральных и региональных государственных программ, охватывающих все сферы жизни: от строительства дорог и развития инновационных территорий до обеспечения местами в детских садах и модернизации системы здравоохранения».
Поблагодарив кубинских дипломатов за внимание к Татарстану и его столице – Казани, Александр Гусев выразил надежду, что сотрудничество Татарстана и Кубы в рамках укрепляющихся российско-кубинских отношений будет плодотворным и экономически взаимовыгодным.

В своем ответном слове Алехандро Симанкас Марин с удовлетворением отметил, что российско-кубинские отношения выходят на новый качественный уровень. «Мы рады тому, что дружественные связи между нашими странами возрождаются, приобретая более интенсивный характер, - сказал он. – Наше правительство уделяет важное значение развитию отношений с российскими регионами. И Татарстан, как один из сильнейших и передовых регионов России, представляет для нас особый интерес». Кубинский дипломат также выразил пожелание наладить сотрудничество между Государственным Советом Татарстана и Национальной Ассамблеей Кубы.

Встретившись с членами фракции КПРФ в Госсовете РТ, руководитель кубинской дипломатической делегации назвал целью своего визита в Татарстан ознакомление с общественно-политической жизнью российских регионов. По его словам, активное присутствие коммунистов в парламенте республики вызывает уважение. «Мы любили СССР, мы любим Россию!» – заметил он и пригласил депутатов Госсовета РТ посетить Кубу. Рассказывая ему о деятельности республиканской партийной организации и депутатского объединения коммунистов, руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов подчеркнул эффективность взаимодействия с органами власти в Татарстане по основным вопросам экономического развития и обеспечения социальных гарантий и прав граждан. Во встрече приняли также участие члены фракции Артем Прокофьев и Валентин Костри, сообщается на сайте Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2