news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор радиоканала «Орфей-Казань» оштрафован за административное нарушение

Редакция радиоканала не представила обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Главный редактор радиоканала «Орфей-Казань» оштрафован за нарушение федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

В июне этого года в ходе надзорного мероприятия в действиях редакции было выявлено нарушение требований ст.12 Федерального закона от 29.12.1997 №77-ФЗ («Об обязательном экземпляре документов»). В частности, редакция радиоканала «Орфей-Казань» не представила обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм.

В отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст.13.23 КоАП РФ («Нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов, письменных уведомлений, уставов и договоров») и направлен для рассмотрения в мировой суд Казани.

Нарушитель привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере тысячи рублей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2