news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодские подростки побывают в псковской десантно-штурмовой дивизии

Победители вологодского проекта «Неделя в армии» отправятся в Псков на экскурсию в 76-ю дивизию.

(Псков, 20 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Подростки, которые лучше всего проявят себя во время реализации вологодского проекта «Недели в армии», поедут на экскурсию в 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию в Псков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Проект «Неделя в армии» проводится в Вологодской области с 2008 года при активной поддержке областного УМВД России и военного комиссариата. В нем принимают участие подростки из неблагополучных и неполных семей.  На протяжении недели юные вологжане живут в казарме, посещают военные гарнизоны, знакомятся с организацией армейской службы, беседуют с офицерами и военнослужащими срочной службы.

Цель проекта – не только подготовить подростков к службе в армии, но и направить на путь исправления тех, кто замечен в противоправном поведении.

Отбор участников будет осуществляться по 5 критериям – дисциплина, активность на занятиях, включенность в работу коллектива, ответственное отношение к выполнению поручений и совершение подвига.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2