news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане помиловали трех осужденных

Все трое ранее не были судимы.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). 19 августа в Казанском Кремле прошло заседание комиссии по вопросам помилования в РТ. На заседании рассмотрели ходатайства 16 осужденных, положительные решения были приняты по 3 мужчинам, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

45-летний мужчина был осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. На момент подачи ходатайства мужчина отбыл 10 месяцев. Свою первую и единственную судимость мужчина получил за фальсификацию документов для увеличения показателей по выполнению рабочего плана. Мужчина нанес организации ущерб в размере свыше 22 тыс. рублей.

Комиссия учла, что мужчина имеет двух несовершеннолетних детей, трудоустроен и положительно характеризуется сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции. Он не нарушает порядок отбывания наказания, не имеет судебных исков и ранее не судим. Вину в содеянном преступлении осужденный признает и искренне раскаивается.

49-летний мужчина был осужден к 2 годам ограничения свободы. На момент прошения о помиловании он отбыл 5 месяцев и 20 дней. Наказание мужчина получил за то, что нанес побои своей жене и угрожал ей убийством.

Комиссия приняла во внимание, что мужчина ранее также не был судим, имеет на попечении несовершеннолетнего ребенка и отца – инвалида 2 группы. До совершения преступления мужчина не работал, но сейчас трудоустроен и имеет положительные характеристики с места работы и от участкового уполномоченного полиции. Также не имеет нарушений порядка и условий отбывания наказания и судебных исков.

Третий осужденный, чье прошение о помиловании было поддержано комиссией, был приговорен Казанским гарнизонным судом к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении. 24-летний парень, находясь на военной службе по контракту, пытаясь временно уклониться от военной службы, не явился в установленное время в войсковую часть и отправился к месту жительства родственников.

Комиссия учла, что мужчина ранее не был судим и уже отбыл 5 месяцев и 28 дней. В колонии-поселении он трудоустроен, нарушений не допускал, имеет 2 поощрения, принимает активное участие в общественной жизни исправительного учреждения.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2