В Альметьевске обрушилось здание строящегося торгового комплекса
О происшествии спасатели узнали из социальных сетей.
(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Альметьевске обрушилось потолочное перекрытие строящегося торгового комплекса, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
«По прибытию оперативной группы Альметьевского гарнизона пожарной охраны было установлено, что после проведения работ по заливке потолочного перекрытия второго этажа каркасного монолитного железобетонного здания, в ночь с 18 по 19 августа произошло его обрушение», - говорится в сообщении.
Примечательно, что о случившемся сотрудники чрезвычайного ведомства узнали не от очевидцев и не от владельцев здания, а при проведении мониторинга социальных сетей.
Погибших и пострадавших нет. Общая площадь строящегося объекта – 2000 кв.м. Площадь обрушения составила 400 кв.м. По предварительной версии причиной произошедшего послужило нарушение технологии установки опалубки.
В настоящее время владельцы здания решают вопрос о проведении экспертизы, которая и установит истинную причину обрушения.