16+

Татарстанские ветераны первенствовали на чемпионате России по легкой атлетике

Второе место заняли москвичи, замкнули тройку призеров спортсмены из Пермского края.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Саранске победой команды Татарстана завершился 24-й чемпионат страны по легкой атлетике среди ветеранов.

В турнире приняли участие 339 спортсменов из 50 регионов, а также спортсмены из Казахстана, Узбекистана и Латвии. Впервые приняли участие в чемпионате России представители Севастополя и Симферополя.

В соревнованиях выступали 26 действующих чемпионов мира и Европы среди ветеранов. Возраст спортсменов – от 35 до 86 лет. 13 участников преодолели рубеж в 80 лет. Самым возрастным участником соревнований стал 86-летний спортсмен из Москвы Михаил Антонов, выступавший в спортивной ходьбе на 5000 м и 10000 метров.

Несмотря на жаркую погоду в Саранске было установлено 10 рекордов России в разных возрастных категориях, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

В командном зачете победу одержали ветераны из Татарстана (2562.05), второе место заняли москвичи (2545.23), замкнули тройку призеров спортсмены из Пермского края (2530.22).