news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге молодежь реализует социальные проекты

Они направлены на привлечение молодежи в село, развитие спорта, благоустройство города.

(Елабуга, 20 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Члены молодежного совета Елабуги начали претворять в жизнь свои проекты.

Напомним, не так давно елабужскую молодежь объединили под одну крышу, создав молодежный общественный совет. В его состав вошли 20 человек, каждый из них обязан реализовать собственный социальный проект.

Например, идея добавить спорта в каждый двор принадлежит Сергею Шумихину. В рамках своего проекта «Спорт в каждый двор» он организовал соревнования уже в двух дворах.

Еще один проект молодежного общественного совета стартует в эти выходные. Авторы совместно с добровольческим центром «Волонтер» запускают проект «Семейный очаг». Он направлен на объединение молодых семей города, где уже появились дети, организацию семейных развлекательных мероприятий, проведение тематических круглых столов для решения волнующих их социальных вопросов и вовлечение молодых родителей в добровольческую деятельность. Первая встреча молодых семей состоится в Александровском парке: здесь пройдет развлекательная программа для всей семьи «В гостях у сказки».

Также среди интересных проектов молодежного совета можно назвать проект по благоустройству города, проект по привлечению молодежи в село.

Автором последнего проекта является житель села Старый Куклюк Елабужского района Николай Мельников. Его проект называется «Я за жизнь в селе!». В рамках своей идеи учитель истории Николай намерен провести анкетирование среди сельской молодежи, организовать встречу с представителями руководителей сельхозуправления для разъяснения о программах по поддержке молодых специалистов, а также провести большую экскурсию по успешным хозяйствам района, где всегда рады рабочим кадрам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2