news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деревне Мяндеево Азнакаевского района РТ открыли новый Дом культуры

Старое здание ДК было построено 50 лет назад.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В деревне Мяндеево Чубар-Абдулловского Азнакаевского района РТ открыли новый Дом культуры. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Состоялся сход граждан, приуроченный к открытию нового ДК, построенного по республиканской программе «Сельские клубы».

Новое кирпичное здание выстроено на том же месте, где раньше располагался ветхий деревянный клуб, построенный более полувека назад.

Выступая перед сельчанами, руководитель исполкома района Зиннур Шавалеев отметил, что для улучшения уровня жизни в районе проводится большая работа: введены в строй многие социально-культурные и бытовые объекты. К примеру, в прошлом году в Мяндееве по программе «Чистая вода» была пробурена водяная скважина, обеспечивающая жителей деревни качественной питьевой водой. И вот открылся новый Дом культуры, который, возможно, станет любимым местом отдыха для молодых и пожилых жителей деревни.

На сходе граждан были обсуждены и другие вопросы, требующие решения в рамках реализации республиканской программы по повышению темпов социально-экономического развития сельских населенных пунктов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2