16+

Татарстанский спортсмен взял «золото» в финале Кубка России по стендовой стрельбе

Он одержал победу над Владимиром Мирошниченко из Ростовской области со счетом 28:25.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Татарстанский спортсмен Александр Фурасьев выиграл финал Кубка России по стендовой стрельбе-2014 в упражнении «дубль-трап». Турнир проходит в эти дни в стрелковом комплексе «Лисья нора» в подмосковной Икше.

По ходу соревнований стрелок продемонстрировал уверенность, железную выдержку и хорошую точность, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Поразив 137 мишеней в квалификации, Фурасьев показал лучший результат в полуфинале (28 мишеней из 30) и завоевал путевку в «золотой матч». В финале за 1-е место многократный чемпион Универсиады одержал победу над Владимиром Мирошниченко из Ростовской области со счетом 28:25.

Среди прочих результатов также следует отметить выступление двух других татарстанцев Артура Мингазова и Камиля Хусаенова – спортсмены финишировали на 7-м и 8-м местах соответственно с результатом 131 и 130 мишеней, сообщает ппресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.