news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы жалуются в Ростуризм о приостановке турагентства «Этюд»

Турагентства по закону не обязаны никого уведомлять о своем закрытии.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Туристы начали жаловаться в Ростуризм на приостановку деятельности еще одного турагентства - петербургской компании «Этюд», которая занимается организацией туров в Европу, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

«Туристы звонят, жалобы поступают, мы рекомендуем им обращаться в правоохранительные органы», - сказала представитель ведомства, подчеркнув, что в России работают десятки тысяч турагентств, деятельность которых, в отличие от туроператорской, никак не регулируется.

Как рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, турагентства никого не уведомляют о своем закрытии, в отличие от туроператоров, поэтому о количестве пострадавших клиентов можно будет судить только по заявлениям, поступившим в правоохранительные органы.

Напомним, что в июле о невозможности выполнить обязательства перед клиентами сообщили «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе - турфирмы «Идеал-тур» и «Лабиринт», группа компаний «Интаэр», турфирма «Нордик Стар», компания «Сургуткурорт», туроператор «Ветер странствий».

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2