news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При участии казанских художников во Франции и Санкт-Петербурге реализуется арт-проект «Мой квадрат»

Его куратором является председатель казанского отделения Профессионального союза художников СНГ Лада Аюдаг.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). При участии казанского отделения Профессионального союза художников СНГ во Франции и Санкт-Петербурге реализуется международный арт-проект «Мой квадрат».

Выставки в рамках проекта с 30 июля проходят во Франции в городе Мулля (Melun) в воскресной школе прихода церкви Иисуса Христа, а с 11 по 15 августа в Санкт-Петербурге в Библиотечно-информационном и культурном центре искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В.Маяковского.

Впервые картины проекта были представлены в Париже на осеннем арт-салоне в Центре Пьера Кардена, в галерее Пауля Роса в период с октября 2013 года по февраль текущего.Это новые картины художников Лады Аюдаг, которая является куратором проекта, а также Ирины Бадюгиной, Ирины Красновой-Волгиной, Зуфара Бикбова, Татьяны Тэнч, Ляли Асадуллиной, Дины Кучинской, Асхата Макраева, Светланы Тимофеевой, Дины Лебедевой, Алины Акишиной, Кристины Харламовой, Дании Гайнетдиновой. Свой текстильный квадрат представили в технике печворк Татьяна Гнездилова и Вероника Музафарова.

На открытии выставки в Санкт-Петербурге с проектом «Translippers» выступил популярный петербургский музыкант Артур Мустафин, сын известного казанского поэта Виля Мустафина. Почетным гостем выставки стал и знаменитый певец Альберт Асадуллин, сообщают организаторы.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2