news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 10 лет прятавшегося от полиции вологодца нашли в Пскове

По словам задержанного, он не ожидал, что его найдут спустя 10 лет.

(Псков, 19 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодские сыщики задержали в Пскове 54-летнего мужчину, который более 10 лет находился в федеральном розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, житель поселка Депо Вытегорского района в 2003 году стал подозреваемым в совершении тяжкого преступления. Чтобы избежать правосудия, мужчина скрылся от органов следствия, уехав за пределы Вологодской области.

Сотрудники полиции объявили его в федеральный розыск. Ориентировки на подозреваемого были направлены в различные регионы страны, однако поиск не дал результата. Спустя некоторое время уголовное дело было приостановлено, но оперативники продолжили розыск вытегорца.

В ходе длительных оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось найти зацепку, а затем и выйти на след мужчины. Как выяснили оперативники, подозреваемый сменил несколько мест жительства в городе Сланцы, в Великом Новгороде, а последнее время жил на съемной квартире в Пскове. Именно туда и направились сотрудники уголовного розыска. Совместно с посковскими коллегами разыскиваемый мужчина был задержан, а после доставлен в ОМВД России по Вытегорскому району.

По словам задержанного, он не ожидал, что его найдут спустя 10 лет, а также пояснил, что устал скитаться по чужим квартирам и прятаться от сотрудников органов внутренних дел.

На данный момент он заключен под стражу. Уголовное дело возобновлено. Точку в этом деле поставит суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2