В Набережных Челнах полицейского уволили за ДТП с пострадавшими
По результатам служебной проверки к ответственности привлечены непосредственные руководители полицейского.
(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). В Татарстане за совершение деяния, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, уволен сотрудник полиции, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.
Как следует из сообщения, 1 августа в Набережных Челнах на пересечении проспектов Чулман и Автозаводский сотрудник полиции, управляя личной автомашиной «Богдан» в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ».
В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля «ВАЗ» с различными травмами были госпитализированы в медучреждение.
4 августа по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Также к дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.
Кроме того, по результатам судебных слушаний бывший сотрудник полиции будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
***Рв