news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кайбицкий район по многим показателям является лидером – Премьер-министр РТ

Ильдар Халиков посетил в районе Старое Тябердино и Большие Кайбицы.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Кайбицкий район Татарстана является одним из лидирующих в республике по целому ряду показателей. Об этом заявил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков в ходе своей рабочей поездки в район, сообщает пресс-служба главы республики.

Первым пунктом рабочей поездки главы Правительства Татарстана стало село Старое Тябердино, где Ильдар Халиков принял участие в открытии многофункционального центра. Этот центр был построен в рамках республиканской программы строительства сельских клубов.

«Ни один субъект Российской Федерации, многие государства мира не могут похвастаться такими программами на селе, какие реализуются сегодня в Татарстане, - заявил И.Халиков, выступая на торжественном открытии нового МФЦ. - И свет, и дороги, и здравоохранение, и школы, и многое другое развивается сегодня на селе. И это не случайно, ведь здесь не только растят хлеб, но и сохраняют культуру».

Премьер-министр поздравил жителей села с открытием нового культурного центра и пожелал представителям молодежи найти себя в его стенах.

В Больших Кайбицах Ильдар Халиков в сопровождении министра по делам молодежи и спорту РТ Рафиса Бурганова осмотрел строящийся спортивный комплекс с бассейном, после чего в районном Доме культуры встретился с активом Кайбицкого района.

Глава района Альберт Рахматуллин рассказал о развитии района, о реализации на его территории республиканских программ.

Глава Правительства Татарстана же в своем выступлении сообщил, что в эти дни руководители республики посещают районы, что стало хорошей традицией. «Мы смотрим, как прошел очередной этап, как решены поставленные проблемы, - пояснил И.Халиков. - Такие встречи позволяют напрямую, лицом к лицу узнать о проблемах на местах и рассказать о развитии республики в целом».

«Кайбицкий район по многим показателям является лидером, - отметил Премьер-министр РТ, обращаясь к участникам собрания. - Хочу пожелать, чтобы такие показатели сохранились, и поблагодарить вас за работу».

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2