news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cirque du Soleil представит в Казани историю любви Ромео и Джульетты в мегаполисе

Шоу iD покажут в столице Татарстана в конце декабря.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). С 24 по 28 декабря Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) представит в Казани шоу iD от своего стратегического партнера Cirque Eloize. Сегодня началась предварительная продажа билетов. Представление знаменитого цирка пройдет на сцене «Татнефть-Арены».

Примечательно, что новый тур пройдет в год пятилетнего юбилея Cirque du Soleil в России и станет самым протяженным не только за всю российскую историю гастрольной деятельности Cirque du Soleil, но и за всю историю выступлений зарубежных проектов индустрии развлечений, когда-либо приезжавших в Россию.

Жители и постоянные гости Казани прекрасно знакомы с творчеством Cirque du Soleil, успев в разное время увидеть 5 гастрольных шоу компании. В отличие от аллегоричных постановок Cirque du Soleil, уводящих зрителей в удивительные миры фантазий, шоу iD от Cirque Eloize расскажет о жизни повседневной, самым неожиданным образом комбинируя цирковое искусство и уличную культуру, современную музыку, театр и городские танцы – брейк данс, хип-хоп и др. Правда, в этой жизни обычные люди, те ребята, которые по вечерам валяют дурака в скейт-парке или на спортивной площадке около вашего дома, будут вытворять фантастические, невероятные вещи.

Cirque du Soleil и Cirque Eloize – две канадские компании-лидеры циркового искусства, которые связывает подписанное в 2010 году стратегическое партнерство, подтвердившее уникальность творческой концепции Cirque Eloize и открывшее доступ компании к компетенциям Cirque du Soleil в области организации гастрольной деятельности в мире, включая Россию.

Благодаря этому партнерству именно с России для шоу iD начнется новая страница в мировой гастрольной деятельности Cirque Éloize, ведь в российском турне шоу iD появятся новые артисты, более масштабные световые, звуковые и сценографические решения.

Действие шоу iD разворачивается в самом сердце города; в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность. Это место очень символично: это убежище, это побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин.

«Вечный сюжет» – история любви юноши и девушки, которым только на первый взгляд не суждено быть вместе – талантливо перенесен в современность. Пожалуй, шоу iD можно назвать вестсайдской историей наших дней; историей современных Ромео и Джульетты, рассказанной на новый лад на улицах современного мегаполиса.

В общей сложности в рамках тура шоу iD Cirque Eloize покажет более 100 выступлений в России и с гордостью приглашает казанскую публику присоединиться к своему невероятному путешествию, чтобы вместе насладиться каждым мгновением шоу iD.

Как сообщили в пресс-службе Цирка дю Солей, сегодня в мире можно увидеть две постановки Cirque Eloize – iD и Cirkopolis.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2