news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане полицейские выявили несколько десятков мигрантов-нарушителей

Полицейские задержали мигрантов из Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Китая, Кыргызстана и Турции.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Сотрудники Министерства внутренних дел Татарстана совместно с Управлением Федеральной миграционной службы РФ по РТ провели рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на территории двух торговых комплексов в Кировском районе Казани и Зеленодольском районе республики, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В ходе рейда в первом торговом комплексе полицейские задержали 17 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. В том числе граждан Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Трое из них привлечены к ответственности за отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. Пятеро – за нарушение правил въезда. Материалы в отношении девяти нарушителей были переданы в суд. За «нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в РФ, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства» (ч.1 ст.18.8 КоАП РФ) Приволжский районный суд Казани принял решение о выдворении одного из правонарушителей за пределы России со штрафом 2 тысячи рублей. Еще два дела суд прекратил. Остальным нарушителям также назначены штрафы в размере 2 тысячи рублей.

В торговом комплексе Зеленодольского района полицейские совместно с сотрудниками миграционной службы задержали 43 иностранцев, 21 из которых был привлечен к административной ответственности. Это граждане Азербайджана, Узбекистана, Вьетнама, Таджикистана, Китая, Кыргызстана, Турции. Нарушения на этом объекте оказались аналогичными.

Один иностранный рабочий был привлечен к ответственности за «незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Кроме того, суд постановил выдворить одного из задержанных за пределы РФ с помещением в спецприемник и наложением штрафа в 5 тысяч рублей. Еще двоих – покинуть Россию с наложением штрафа в 2 тысячи рублей. Остальных также обязал выплатить аналогичные штрафы.
***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2