news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В хозяйстве «Такермен» Мензелинского района РТ полевые работы ведутся в комплексе

В хозяйстве действует взаимозаменяемость механизаторов, которые намерены завершить уборку к намеченному сроку.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В хозяйстве «Такермен» филиала «Сот иле – Чулман» Мензелинского района РТ полевые работы ведутся в комплексе. В хозяйстве действует взаимозаменяемость механизаторов, которые намерены завершить уборку к намеченному сроку.

В эти дни часто выпадают осадки. Хлеборобы хозяйства «Такермен» филиала «Сот иле – Чулман» эффективно используют каждый погожий день. Цель поставлена одна – без потерь собрать выращенный урожай. Даже главный инженер хозяйства в перерывах между ремонтами техники также убирает урожай. Как правило, восстановить вышедшую из строя технику главному инженеру помогают экипажи комбайнов – многие из механизаторов освоили профессии токарей и электросварщиков.

Сейчас в хозяйстве комбайнеры обмолачивают овес, которого собирают не менее 25 ц/га, что считается высоким показателем. Работа на току, куда доставляют зерно с полей, организована в три смены, что также ускоряет темпы уборки страды.

Все сезонные работы в «Такермене» проводятся комплексно. Так, наряду с жатвой продолжается заготовка кормов. Солому закатывают в рулоны. На сегодняшний день таким способом на зиму заготовлено 1,5 тыс. т соломы. Одновременно проходит осенний сев.

Со всеми работами в хозяйстве, как и в предыдущие годы, постараются управиться собственными силами – в кадрах нехватки нет, сообщает районная пресса.

 


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2