news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске открылся детский лагерь «Туган як» по изучению основ ислама

Более 150 детей в возрасте от 7 до 15 лет принимают участие в смене.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске открылась ежегодная смена «Туган як» по изучению основ ислама, в которой принимают участие более 150 детей в возрасте от 7 до 15 лет из Перми, Оренбурга, Башкирии и со всего Татарстана. Смена проходит на территории базы отдыха «Кама», сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Для участников смены традиционно проходят уроки нравственности, благовоспитанности, ребятам рассказывают о духовном наследии и богатстве Татарстана. Кроме полезных наставлений, в программе смены спортивные и развлекательные игры, экскурсии и туристический поход, в котором собственными глазами дети увидят красивейший водопад, «город обезьян».

Отметим, что с 23 августа в «Каме» стартует смена по изучению основ православной культуры. Событие приурочили к празднованию в 2014 году 700-летия со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского. Главные задачи смены – это помощь родителям в воспитании детей, восполнение недостающего семейного воспитания в неполных семьях, приобщение детей и молодежи к православным традициям жизни и укоренение в них.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2