16+

Татарстанский марафонец выиграл Кубок Европы

Представитель Татарстана Степан Киселев показал на финише 11-й результат.

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). Алексей Реунков выиграл бронзовую медаль в марафоне на чемпионате Европы в Цюрихе.

Представитель Татарстана Степан Киселев показал на финише 11-й результат. Еще одни россиянин - Сергей Рыбин – 21-й. Их соотечественник Алексей Соколов не смог закончить дистанцию.

Первым финишный створ c личным рекордом пересекает итальянец Даниэле Меуччи – 2:11.08. Поляк Яред Шегумо становится серебряным призером, а россиянин Реунков выигрывает бронзовую медаль - 2:12.15. Алексей повторил успех четырехлетней давности Дмитрия Сафронов, который в Барселоне тоже выиграл «бронзу».

В командном зачете российские марафонцы стали первыми и выиграли Кубок Европы. Вторые французы, третьи – хозяева чемпионата – швейцарцы, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.