news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Межрегиональная смена «Шундыкар-2014» проходит в Удмуртии

В ней принимают участие 120 ребят из Удмуртии и соседних регионов: Татарстана, Башкортостана, Кировской и Свердловской областей, Пермского края.

(Ижевск, 16 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии на базе молодежного лагеря «Елочка» в эти дни проходит межрегиональная смена для творческих детей «Шундыкар» («Город солнца»).

В ней принимают участие 120 ребят из Удмуртской Республики и соседних регионов: Татарстана, Башкортостана, Кировской и Свердловской областей, Пермского края. В рамках смены проводятся творческие занятия по направлениям: изобразительное искусство, литература, музыка (фольклор и эстрада), театр, журналистика, проектирование, народные ремесла (изготовление крезей), видеоискусство, дизайн одежды. Также организуется насыщенная культурно-развлекательная программа – проведение мастер-классов по различным направлениям (финно-угорские игры и танцы, танцы народов мира, художественное чтение, пантомима и т.д.), творческие встречи с интересными людьми – исполнителями народных песен, писателями, победительницами конкурсов красоты, этнодискотеки с национальными играми, спортивные состязания, интеллектуальные конкурсы.

Как сообщают организаторы, «Шундыкар» – это действующий на протяжении уже 22 лет уникальный проект, направленный на пропаганду удмуртского языка и культуры путем овладения традиционными удмуртскими ремеслами, изучения фольклора и современного удмуртского творчества.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2