news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крымские рыбаки для «рыбного стола» россиян за полтора месяца добыли 2,8 тыс. тонн шпрот

В акватории Черного моря приступили к активному промысловому лову рыбы.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). В акватории Черного моря крымские рыбаки приступили к активному промысловому лову рыбы. За июль и начало августа текущего года рыбаками добыто свыше 2,8 тыс. т шпрота.

Уловы в расчете на одно судно превышают показатели за аналогичный период прошлого года в полтора раза. Вылавливаются также черноморские кефали, скаты, акула-катран, камбала-калкан. Кроме того, с сегодняшнего дня крымские рыбаки приступили к сезонному летне-осеннему лову бычка механизированными драгами в Азовском море. Отметим, что крымские компании постепенно налаживают контакты с покупателями внутреннего рынка России. Отгрузка добытой крымскими пользователями рыбы производится исключительно на российский рынок.

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, процесс интеграции рыбопромышленного комплекса Республики Крым и города федерального значения Севастополь в рыбную отрасль России идет полным ходом. Благоприятная промысловая обстановка позволяет надеяться на хорошие уловы, которые пополнят «рыбный стол» россиян.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2