news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Россельхознадзор снял запрет на поставки свинины из Китая

Читайте нас в

Решение о возможности поставок было принято после работы с китайскими коллегами, которая проводилась с марта этого года.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Россия разрешает поставки свинины из Китая, передает слова руководителя Россельхознадзора Сергей Данкверт «Интерфакс». Решение о возможности поставок было принято после работы с китайскими коллегами, которая проводилась с марта этого года.

С предложением о возобновлении поставок к Россельхознадзору ранее обратилось государственное управление КНР по контролю качества, инспекции и карантину. Оно предлагало открыть для поставок 9 предприятий.

Предприятия, которые получат право на экспорт в Россию, будут названы в ближайшие дни. При этом Данкверт подчеркнул, что поставки разрешаются при условии обеспечения биологической безопасности.

news_right_1
news_right_2
news_bot