news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выявлено несколько нарушителей антитабачного законодательства

Курильщиков ждут штрафы в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Сотрудниками полиции и специалистами Управления Роспотребнадзора по РТ при проверке одного из ресторанов города были выявлены трое жителей Казани, которые курили на территории заведения вопреки установленным действующим законодательством ограничениям. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

При виде полицейских нарушители пытались спрятать окурки, закрывая их рукой и бросая в пепельницы. 40-летняя женщина, одна из отдыхающих ресторана, курила рядом с предупреждающей табличкой «Курить запрещено». Ей и другим нарушителям закона были разъяснены действующие запреты на курение в общественных местах. В отношении всех нарушителей полицейские совместно со специалистами Роспотребнадзора по РТ составили административные протоколы по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Отметим, что участники рейда провели беседу с официальным представителем ресторана. Его администрация должна контролировать соблюдение посетителями заведения норм антитабачного законодательства. В настоящее время сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан проводится проверка и решается вопрос о привлечении владельца ресторана к административной ответственности по ч.3 ст.6.25 КоАП РФ.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2