news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

53 процента россиян отрицательно относятся к пирсингу – опрос

У 40 процентов респондентов резко отрицательное отношение к пластической хирургии с целью улучшения внешности.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). 53 процента россиян испытывают крайне отрицательное отношение к пирсингу, 47 процентов жителей России отрицают татуировки, сообщает пресс-служба «Левада-центра».

По данным опроса аналитического центра на тему «Отношение россиян к татуировкам, пирсингу и пластической хирургии», у 40 процентов респондентов резко отрицательное отношение к пластической хирургии с целью улучшения внешности, только 4 процента россиян полностью это поддерживают.

Также 4 процента участников опроса относятся целиком положительно к татуировкам и 2 процента – к пирсингу.

7 процентов опрошенных признались, что в будущем могут прибегнуть к пластической операции. Вполне вероятно, что 6 процентов россиян в будущем сделают татуировку, а 3 процента – пирсинг.

73 процента респондентов совершенно исключают, что в будущем могут сделать пластическую операцию, 73 процента опрошенных – татуировку, а 83 процента – пирсинг.

37 процентов россиян считают, что чаще всего татуировка означает стремление выделиться среди других, 36 процентов – дань следования моде. Для 27 процентов участников опроса татуировка – знак того, что человек сидел в тюрьме, для 20 процентов – стремление украсить себя, а для 12 – знак принадлежности к какой-то группе.

Татуировки на теле имеют 6 процентов опрошенных россиян, пирсинг – 1 процент респондентов.

Опрос проведен 1-4 августа по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4 процента.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2