16+

«Рубин» не смог разоружить «Арсенал»

Итог - ничья 0:0.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Вслед за ничьей в Грозном казанский «Рубин» разошелся миром с «Арсеналом» в Туле. Команды в матче 3-го тура чемпионата России по футболу голов не забили.

Встреча начинается с атак «Арсенала», рьяно подгоняемого трибунами. На 4-й минуте Максим Вотинов немного не попадает в створ, головой переправляя мяч после подачи со штрафного. Спустя десять минут Сергей Рыжиков вытягивается в струнку и с трудом переводит мяч на угловой после удара Артура Малояна с линии штрафной.

«Рубин» отвечает ударами Максима Канунникова и Сердара Азмуна, которые принимают на себя защитники. На 26-й минуте вернейший момент упускает Азмун. «Рубин» проводит быструю атаку, Гекдениз Карадениз головой скидывает мяч под удар иранцу, который слишком небрежно распоряжается убойным моментом.

Команды зрителям скучать не дают, быстро переходя центр поля и угрожая воротам. На 37-й минуте Вотинов головой бьет метров с пяти, но Рыжиков здорово читает эпизод и забирает мяч в руки.

В дебюте второго тайма активнее гости. Серия угловых результата не приносит. «Арсенал» тем временем действует на контратаках, некоторые из которых опасны. К середине 45-минутки эмоции накаляются до предела. Вотинов цепляет Рыжикова в воздухе во вратарской, что выводит казанского голкипера из себя. Небольшое выяснение отношений приводит к тому, что оба получают по горчичнику.

На 81-й минуте вышедший на замену Сергей Кузнецов без сопротивления просачивается на ударную позицию, но прощает гостей, не попав в створ. Рыжиков очень эмоционально высказывает претензии Соломону Кверквелии. Вскоре Олегу Кузьмину с острого угла едва не удается пробить опытного Александра Филимонова после кросса Мубарака Вакасо.

В концовке поострее хозяева. Уже в компенсированное время опаснейший штрафной мог решить исход встречи, но удар Сергея Игнатьева приходится в стенку.

Итог - ничья 0:0. Зрители благодарят свою команду «Молодцы, молодцы». Отдельных оваций удостаивается Филимонов, совершивший круг почета вдоль трибун. У дружины Дмитрия Аленичева первое очко в элитном дивизионе. Однако туляки по-прежнему не могут познать радость забитого гола в Премьер-лиге. Казанцы набирают два очка в двух гостевых матчах, сообщает пресс-служба команды.

«Арсенал» – «Рубин» – 0:0.