news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «По каждому звонку, по каждой жалобе нужно реагировать, и тогда будут результаты»

Это должно увеличить экономию еще на 428 млн. руб. в год.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). На сегодняшний день план по капитальному ремонту жилых домов в Казани на 2014 год выполнен на 84 процента. Об этом сообщил сегодня на совещании по вопросам строительства, состоявшемся в мэрии, председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин. Он напомнил, что в план капремонта на текущий год включено 178 казанских домов, общий объем финансирования составляет 1,38 млрд. руб.

На сегодняшний день работы полностью завершены в 51 доме. На остальных объектах сезонные работы – ремонт кровли, системы отопления, фасада – планируется завершить к 15 августа. В 123 казанских домах в этом году проводится комплексный капитальный ремонт, в остальных – замена лифтов. В этом году планируется заменить 186 лифтов. Как отметил И.Гиниятуллин, при проведении ремонтных работ широко используются новые технологии и современные материалы. Он напомнил, что в этом году в программе участвуют 38 подрядных организаций, отобранных на конкурсной основе.

В целом, оценивая ход капитального ремонта жилого фонда, председатель комитета ЖКХ отметил эффективную работу системы контроля капремонта, выстроенную в Казани. Среди районов Казани Гиниятуллин выделил Кировский и Московский, в которых капремонт жилых домов завершен.

«То, что сегодня компании, которые работают на капитальном ремонте жилья, научились без каких-либо проблем ритмично, динамично, качественно, в срок выполнять работы, и в подавляющем большинстве объектов мы слышим благодарность жильцов – говорит о слаженной работе самих подрядчиков, управляющих компаний, глав администраций и комитета ЖКХ, которые ведут эту работу. Работа тяжелая, она связана с настроением людей, их мнением, которыми нам очень важно всегда дорожить. Руку надо держать «на пульсе», по каждому звонку, по каждой жалобе нужно реагировать, и тогда будут результаты», – подчеркнул в свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2