news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев распорядился о создании Крымского федерального университета

Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского создается на базе семи образовательных организаций высшего образования.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского». Соответствующий документ опубликован сегодня на портале Правительства России.

Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского создается на базе семи образовательных организаций высшего образования (включая обособленные структурные подразделения) и семи научных организаций.

Минобрнауки России поручено в шестимесячный срок представить на утверждение в Правительство программу развития федерального университета, а также в трехмесячный срок подготовить и внести в Правительство предложения по корректировке государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы в части финансирования за счет средств федерального бюджета начиная с 2015 года реализации программы развития федерального университета и выполнения государственного задания.

Мероприятия по созданию и развитию федерального университета должны быть проведены не позднее 1 января 2016 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2