news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска провел прием граждан по личным вопросам

Поделиться своей проблемой с Айдаром Метшиным раз в месяц может любой желающий.

(Нижнекамск, 12 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Мэр Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин провел очередной прием граждан по личным вопросам, сообщает пресс-служба мэрии города.

На встречу в этот раз записались 12 нижнекамцев. Одна из пришедших Рашида Ибрагимова попросила помощи ее 12-летней дочери. Ребенок страдает очень редким заболеванием – туберозным склерозом головного мозга. Опухоль распространяется по всему организму девочки. Помочь ей может годовой курс импортного препарата, ежемесячная стоимость которого составляет 700 тыс. руб. Врачи твердят, что только благодаря этому лекарству опухоль может рассосаться.

По словам Айдара Метшина, такой крупной суммы у города нет. Но сдаваться не стоит. Просить о помощи мэр собирается в Министерстве здравоохранения Татарстана и у депутата Алины Кабаевой.

Записалась на прием к градоначальнику и жительница дома №72 по ул.Сююмбике Нина Беляева. Она обеспокоена ситуацией, сложившейся на территории елочного городка. По ее словам, там скапливается грязь, часто собираются любители выпить, да и сам городок уже давно не создает новогоднего настроения. На месте елочного комплекса Нина Беляева хочет видеть детскую или спортивную площадку.

Поделиться своей проблемой с Айдаром Метшиным может каждый желающий раз в месяц по адресу: ул.Студенческая, д.9. Телефон: 8 (8555) 39-17-17.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2