news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокоскоростная мобильная сеть 4G LTE от «Летай» запущена в 35 городах и райцентрах РТ

Всего к концу года компанией планируется запустить более 1 тыс. базовых станций высокоскоростной сети 4G по всей республике.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ»). 27 июня этого года компания ЗАО «СМАРТС-Казань» (дочернее предприятие ОАО «Таттелеком») запустила 4G LTE «Летай. Мобильная связь» в Казани и Республике Татарстан, работающую в диапазоне 1800 МГц. Это стало важнейшим стратегическим шагом компании в продвижении мобильных широкополосных технологий на территории РТ.

Главным отличием высокоскоростной мобильной связи 4G LTE от «Летай. Мобильная связь» является работа сети в диапазоне 1800 МГц, что позволило значительно увеличить степень проникновения сигнала сети через стены зданий и помещений без потери скорости интернета у абонента. Иными словами, с интернетом 4G LTE от «Летай. Мобильная связь» нет необходимости устанавливать роутер или модем у окна, как это делалось раньше, чтобы сигнал был лучше и устойчивее.

Другим не менее важным преимуществом является то, что работа базовых станций в таком диапазоне частот позволяет значительно расширить зону покрытия сети высокоскоростного интернета.

На данный момент «Летай. Мобильная связь» запустила сеть 4G уже в 35 городах и райцентрах Республики Татарстан. Всего к концу года компанией планируется запустить более 1 тыс. базовых станций высокоскоростной сети 4G по всей республике.

«Летай. Мобильная связь» запустила современный центральный коммутационный узел на основе передовых разработок лидеров телекоммуникационного оборудования торговых марок Нuawei и Ericsson, который способен одновременно обслуживать 1 млн. абонентов GSM и 100 тыс. абонентов LTE.

Практически все базовые станции 4G LTE компании подключены с использованием передовых технологий: волоконно-оптических линий. Это гарантирует надежность сети, широкую зону покрытия, высокую пропускную способность и скорость передачи данных.

Оборудование сети 4G LTE от «Летай. Мобильная связь» поддерживает наиболее передовой в настоящее время стандарт беспроводной передачи данных MIMO 2х2, обеспечивающий скорость передачи данных до 30 Мб/сек. Комфортную работу с мобильным интернетом абонентам обеспечит универсальный 4G LTE модем «Летай. Мобильная связь», который работает как в сети 4G LTE, так и в сети 2G.

Сеть 4G LTE от «Летай. Мобильная связь» обеспечивает абонентам «бесшовный» переход между сетями 4G/2G, поэтому даже в случае выхода из зоны действия новой сети владелец модема всегда остается подключенным к мобильному интернету «Летай. Мобильная связь».

В дальнейшем линейка оборудования с поддержкой 4G LTE будет расширена роутерами и смартфонами. На данный момент мобильную сеть 4G LTE «Летай. Мобильная связь» уже поддерживают смартфоны и планшеты торговых марок Sony, Huawei, Alcatel, Asus. В устройствах компаний HTC, LG, Nokia, Blackberry, Samsung необходимо для поддержки сети 4G LTE «Летай. Мобильная связь» обновить текущую прошивку на новый релиз.

Подключиться к высокоскоростному мобильному интернету 4G LTE «Летай. Мобильная связь» и приобрести модем 4G LTE можно в фирменных салонах «Летай. Мобильная связь», дилерских салонах оператора, а также в офисах продаж и обслуживания компании «Таттелеком».

Подробную информацию о высокоскоростном мобильном интернете можно узнать на официальном сайте компании www.letai.ru или у операторов call-центра по телефону 8 (843) 222-22-22.

***Нг

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2