news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловский театр отправится на гастроли в Шанхай

Ильфир Якупов рассказал о планах театра на предстоящий сезон.

(Казань, 11 августа, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). В конце ноября этого года Татарский государственный академический театр имени Г.Камала отправится на гастроли в Шанхай, где представит один спектакль. Об этом рассказал сегодня генеральный директор театра Ильфир Якупов на пресс-конференции, посвященной сбору труппы и планам на следующий сезон.

20 и 21 августа театр покажет 2 спектакля в столице России в рамках Дней культуры Татарстана в Москве. Показы состоятся на сцене Московского академического театра им.В.Маяковского. В честь Дня Республики и Дня города театр покажет 5 спектаклей в Казани с 25 по 31 августа, за месяц до открытия театрального сезона.

В сентябре у театра запланированы гастроли в Казахстане. С 9 по 11 сентября труппа представит три спектакля на сцене Казахского академического театра драмы имени М.Ауэзова в Алматы.

С 14 по 21 января театр покажет 8 спектаклей в Москве, а в феврале отправится на гастроли в Самару и Оренбург. Во время гастролей театра в Казань приедут пермский театр «У моста», Оренбургский государственный татарский драматический театр им.М.Файзи, Нижнекамский татарский драматический театр им.Т.Миннуллина и театр Сергея Безрукова.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2