16+

В Набережных Челнах завершился 6-й по счету однодневный турнир по любительскому футболу

Сыграв в основное время вничью (1:1) по пенальти сильнее и ловчее оказались футболисты ФК «Заря».

(Набережные Челны, 10 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялся 6-й по счету однодневный турнир по футболу среди любителей, организованный спортивной организацией «Футбол для каждого».

Игры прошли на стадионе медицинского колледжа. В них приняли участие 8 команд. В полуфиналах встретились команды «25-й комплекс» и «Инфинити», «Заря» и «Galaxy». А в финале встретились команды «25-й комплекс» и «Заря». Сыграв в основное время вничью (1:1), по пенальти сильнее и ловчее оказались футболисты ФК «Заря», итоговый счет матча 2:4. Третье место заняла команда «Galaxy», обыграв «Инфинити».

По итогам турнира лучшим вратарем признан Максим Султанов, лучшим защитником Арсен Галиахметов, лучшим нападающим Денис Гусев и лучшим бомбардиром Алексей Пахомов.

Организатором турнира выступила спортивная организация «Футбол для каждого». Формат игры подразумевает участие 6 игроков (5 в поле + вратарь), продолжительность матча 2 тайма по 15 минут. Главный приз турнира – 4 тысячи рублей.