16+

«Рубин» ушел от поражения в матче с «Тереком»

Казанцам удалось сравнять счет за 3 минуты до конца основного времени встречи.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» сыграл на выезде вничью с грозненским «Тереком». Матч состоялся в рамках второго тура РФПЛ. Красно-зеленым удалось уйти от поражения за три минуты до конца основного времени встречи.

В стартовых домашних играх обеих команд был зафиксирован счет 4:0. Но если чеченский клуб деклассировал «Амкар», то казанцы попали под каток «Спартака». Однако поспешных выводов делать все же не стоило: «Терек» не мог забить «Рубину» уже в трех домашних встречах подряд.

Перед матчем состоялось чествование футболиста «Терека» Уциева — воспитанник грозненского футбола сегодня проводил сотую игру за клуб. Сама же встреча началась с осторожной разведки соперниками друг друга. Первый острый момент в поединке был создан лишь на 21-й минуте – Аилтон бил в прыжке головой после стандарта, но мяч пролетел мимо цели.

Спустя 6 минут ответил уже «Рубин». Вакасо навесил диагонально справа на угол вратарской, но Азмун не смог укротить мяч. Первая половина встречи больше не подарила зрителям острых моментов и завершилась с сухими нулями на табло.

Абсолютно противоположной оказалась вторая половина – команды создали за 45 минут целую феерию опасных моментов и по разу поразили ворота друг друга. Уже на 49-й минуте Азмун распечатал ворота «Терека» точным ударом из пределов штрафной после рикошета, но еще раньше был зафиксирован офсайд.

Не прошло и 10 минут, как уже грозненцы открыли счет. Аилтон головой после подачи Рыбуса с углового отправил мяч в сетку. Рыжиков дернулся, но не пошел на ближнюю штангу, а зря – 1:0.
На 72-й минуте Азмун вышел слева один на один с Годзюром, затем мягко пробил между ног голкипера, но штанга в этот раз оказалась подругой вратаря, спася хозяев поля от неминуемого гола.

На 81-й минуте «Рубин» вновь имел прекрасные шансы отыграться. Девич и Азмун поочередно махнули головами мимо диагональной подачи Карадениза. Второй тайм проходил на встречных курсах, а после пропущенного мяча предпочтительнее на поле выглядели казанцы.

Красно-зеленые смогли отыграться лишь на 87-й минуте. Азмун замкнул в одно касание с района 11-метровой отметки прострел с левого фланга Набиуллина, накрутившего перед этим двоих оппонентов при входе в штрафную – 1:1!

Уже на 94-й минуте «Терек» вновь мог выйти вперед и, вероятнее всего, вырвать победу в матче. Все тот же Аилтон чуть не оформил дубль, мощно выстрелил с линии штрафной, но попав в перекладину.

«Рубин» и «Терек» продемонстрировали достаточно зрелищный футбол по ходу второго тайма, а ничейный результат стал закономерным исходом встречи.

«Терек» – «Рубин» 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 1:0 – 58 Аилтон, 1:1 – 87 Азмун.
«Терек»: Годзюр, Анд.Семенов, Коморовски, Уциев, Ф.Кудряшов, Адилсон (Бокила, 81), Маурисио, Рыбус (Айссати, 74), О.Иванов, Лебеденко (Пирис, 84), Аилтон.
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Вакасо, Могилевец, Оздоев, Карадениз, Канунников (Девич, 74), Азмун.
Предупреждения: Рыбус (29), Азмун (41), Адилсон (41), О.Иванов (67).