news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РФ поддержал идею переноса конкурса «Новая волна» из Юрмалы в Светлогорск

Новой площадкой для конкурса может стать Театр эстрады в курортном Светлогорске, строительство которого завершится в следующем году.

(Рига, 9 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал идею о проведении международного музыкального конкурса «Новая волна» в Калининградской области.

Предложение о переносе популярного музыкального фестиваля из Юрмалы в Светлогорск высказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов в связи с решением властей Латвии запретить въезд на свою территорию ряду российских музыкантов, пишет портал правительства региона gov39.ru.

Новой площадкой для конкурса может стать Театр эстрады в курортном Светлогорске, строительство которого завершится в следующем году.

Предложение губернатора Калининградской области поддержали несколько звезд российской эстрады.
По мнению латвийских предпринимателей, потеря «Новой волны» нанесет экономике страны заметный ущерб, пишет mixnews.lv. Так, мэр Юрмалы Гатис Трукснис заявил в прошлом году, что конкурс приносит примерно 14-20 млн. евро, которые идут не только в «кошелек» Юрмалы, но и через налоги в бюджет всего государства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2