news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

60 сотрудников МЧС обеспечат безопасность на авиапразднике «Я выбираю небо!»

Цель проведения авиационного праздника – популяризация технических профессий среди детей и молодежи.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). 9 августа на территории аэродрома «Борисоглебское» Казанского авиационного завода им.С.П.Горбунова – филиал ОАО «Туполев» состоится ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!». Для обеспечения пожарной безопасности, а также ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на дежурстве в местах проведения праздничных мероприятий будут задействованы 60 сотрудников Федеральной противопожарной службы и 12 единиц основной и специальной техники, из них – 10 единиц специального Управления Федеральной противопожарной службы №35 МЧС России и 2 единицы техники 5-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Цель проведения авиационного праздника – популяризация технических профессий среди детей и молодежи. Начало праздничных мероприятий в 10.00.

В празднике «Я выбираю небо!» участвуют трудовые коллективы крупнейших предприятий авиационной отрасли республики, профессионалы и специалисты малой и большой авиации, ветераны авиационной отрасли, студенты и школьники республики. На стендах республиканских предприятий посетители смогут получить профессионально-ориентационные консультации по авиационным специальностям.

На празднике будет организована статическая стоянка воздушных судов, на которой можно ознакомиться с разнообразными моделями вертолетов и самолетов, насыщенная летная программа с участием воздушных судов малой и тяжелой авиации, показательных выступлений парашютистов и авиамоделистов. Для участников авиационного праздника будет организована концертная программа. В рамках развлекательной программы состоятся показательные выступления байкеров, будет организована детская игровая площадка, будут проведены мастер-классы по укладке парашютов. Подкрепиться гостям предлагается в полевых кухнях и кафе, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2