news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Крыма могут профинансировать строительство Керченского моста

Власти полуострова вложат 30 млрд. рублей на подходы к мосту.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Строительство моста через Керченский пролив может быть разделено между Росавтодором и правительством Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на два источника в отрасли.

«Теперь появилась информация, что заказчиком по проектам подходов к Керченскому мосту со стороны Тамани и самому мосту будет выступать Росавтодор. А заказчиком по проекту подходов к мосту со стороны республики Крым будет выступать крымское правительство», - заявил один из источников агентства.

Другой собеседник агентства, близкий к Министерству транспорта РФ, подтвердил эту информацию и добавил, что реализацией проекта могут заниматься разные компании. «В любом случае это будут два разных проекта», - подчернул он.

«Учитывая, что по последним расчетам весь мостовой переход будет стоить 250 млрд. рублей, реализация подходов со стороны Крыма будет стоить примерно 30 млрд. рублей», - сообщил источник. По его словам, решение разделить проект между заказчиками может быть вызвано как санкциями против России, так и «желанием перераспределить бюджет проекта в пользу властей Крыма».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2