news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждены оклады чиновников в государственных комитетах РТ

Соответствующий Указ подписал Президент Татарстана.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ №УП-761 от 7 августа 2014 года «О внесении изменений в Указ Президента РТ «О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Татарстан».

В частности, после позиции первого заместителя министра РТ с месячным должностным окладом в 5 тыс. 795 рублей вносится позиция первого заместителя председателя государственного комитета РТ с окладом в 7 тыс. 561 рубль.

В общей сложности документ предполагает добавление в перечень 11 новых позиций государственных гражданских служащих республики. Все они связаны с должностями в государственных комитетах Республики Татарстан.

Отметим, что кроме месячных окладов госслужащим предоставляются различные денежные надбавки. В их число входят оклад по должности, оклад за классный чин, надбавка за выслугу лет, надбавка за особые условия гражданской службы, надбавка за работу с государственной тайной, премии, ежемесячное денежное поощрение. В соответствующем Указе Президента РТ также прописаны надбавки за профильную ученую степень и за специальный режим работы, сложность и напряженность, материальная помощь, единовременная выплата к отпуску.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2