16+

ФК «Нефтехимик» сыграл вничью с ульяновской «Волгой»

Забитый во втором тайме нижнекамцами гол не был засчитан арбитрами.

(Нижнекамск, 8 августа, «Татар-информ», Марат Салимов). Завершился 4-й тур первенства России по футболу второго дивизиона зоны Урал-Поволжье. Футболисты «Нефтехимика» в домашнем матче сыграли вничью с «Волгой» из Ульяновска.

Интерес к игре подогревала статистика. История встреч «Нефтехимика» и «Волги» включала 9 матчей. На счету обеих команд было по 3 победы, 3 поражения и 3 ничьих.

Счет открыли гости. На 15-й минуте нападающий «Волги» Иван Кузнецов сумел забить гол. Под занавес первого тайма нижнекамцы отыгрались: Денис Соболев сравнял счет на 39-й минуте.

Во втором тайме нефтехимикам снова удалось огорчить гостей, но после совещания арбитров гол не был засчитан. Итоговый счет матча – 1:1. Таким образом, у «Нефтехимика» после трех игр – 7 очков и 4-е место.

«Конечно, играя дома, хотели победить. Только вот слишком многое не получилось. Неритмичность календаря сыграла с нами злую шутку. Вроде только нашли свою игру, а тут пауза туровая. Тренировки – не матчи официальные. Сложно войти в игровое русло. Да, что говорить: насколько – настолько», - подчеркнул главный тренер «Нефтехимика» Андрей Ситчихин.

Следующий матч нижнекамские футболисты проведут на выезде. Их соперником будет «Сызрань-2003».