news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани дебошир-рецидивист лишен свободы за сопротивление сотруднику полиции

Виной тому стало злоупотребление спиртными напитками.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В Вахитовском районном суде Казани вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего казанца Ильи Волкова, который, вернулся год назад из мест лишения свободы, где отбыл срок за разбой, и, находясь под административным надзором, вновь совершил преступные деяния в отношении сотрудников полиции. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в прокуратуре Вахитовского района Казани.

В один из весенних вечеров, проходя мимо бара «Свояк», молодой человек решил заглянуть внутрь заведения, где, встретив еще двоих своих друзей, принялся употреблять спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он подошел к барной стойке и потребовал налить ему еще в грубой форме. Поведение клиента работнику заведения не понравилось, и в продаже ему спиртного было отказано. Подобный отказ у молодого человека вызвал отрицательные эмоции. Его не смогли успокоить даже сотрудники ЧОП, обслуживающие данное заведение. Был вызван экипаж сотрудников полиции, одному из которых молодой человек нанес удар головой по лицу.

В результате его задержали. Вину И.Волков не признал.

Суд, несмотря на совокупность смягчающих обстоятельств, не нашел оснований для смягчения наказания дебошира-рецидивиста и определил ему 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2