news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исторический фестиваль «Великий Болгар» - тема пресс-конференции в ИА «Татар-информ»

Приглашаются к участию СМИ.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). 8 августа в 14.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная проведению всероссийского исторического фестиваля «Великий Болгар».

В пресс-конференции примут участие: начальник отдела развития туристской индустрии Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Артур Абдрашитов, организатор фестиваля Алексей Кокурин, представители сборной Франции по историческому средневековому бою.

Фестиваль пройдет 16-17 августа в историко-архитектурном музее-заповеднике «Болгар».
На площадке, рассчитанной на 10 тысяч зрителей, пройдут показательные средневековые исторические бои, в которых примут участие более 200 бойцов, более чем из 30 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В течение двух фестивальных дней гости примут участие в мастер-классах, где можно будет постигнуть азы национальных ремесел, научатся танцам, которые были популярны в 14-15 в.в., окунутся в атмосферу живой музыки той эпохи, смогут приобрести сувениры на ярмарке и стать свидетелями огненного шоу. Также будет организована работа детских площадок.
Фестиваль планируется проводить ежегодно.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2