news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рыбхозе «Ушня» Пестречинского района РТ грубо нарушаются ветсанправила

В отношении руководителя и предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В ООО «Ушня» Пестречинского района РТ грубо нарушаются ветеринарно-санитарные правила, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведена плановая проверка рыбхоза ООО «Ушня» в селе Ленино-Кокушкино Пестречинского района РТ. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных ветеринарно-санитарных правил. В хозяйстве нет ветеринарно-санитарных паспортов на водоемы, не составлены планы-графики ветеринарно-санитарных и профилактических мероприятий, отсутствуют акты, подтверждающие проведение дезинфекций рыболовного инвентаря, помещений и оборудования. Нет журнала ветеринарного учета исследований рыбы, профилактических и оздоровительных мероприятий.

Кроме того, рыбхоз допускает применение навоза в водоемах без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой он вывезен. Указанные нарушения могут привести к распространению инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.

В отношении руководителя и предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится под контролем государственных инспекторов Управления Россельхознадзора по РТ.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2