news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана ознакомился с ходом уборочной кампании в Рыбно-Слободском районе РТ

В районе урожайность зерновых по плану должна быть на 25 процентов больше, чем в прошлом году.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). С ходом уборочной кампании в Рыбно-Слободском районе РТ ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал заместитель Премьер-министра республики – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

На вертолете Президент РТ облетел район, после чего приземлился на поле хозяйства «Рыбно-Слободская продовольственная кооперация» у села Балыклы-Чукаево. Здесь Рустам Минниханов пообщался с механизаторами и комбайнерами хозяйства, пожелав им успешного завершения уборки урожая.

Затем в ходе общения с руководителями сельских поселений и хозяйств Рыбно-Слободского муниципального района Президент Татарстана обсудил с ними ход уборочной кампании. «Поля у вас неплохие, главное теперь, чтобы погода была хорошая», - сказал он.

Как сообщил глава Рыбно-Слободского района Ильхам Валеев, на полях работают 89 комбайнов, планируемая урожайность зерновых в этом году будет на 25 процентов выше, чем в прошлом году. При этом, подчеркнул чиновник, в районе осталось лишь 800 га невспаханной земли, но и она уже распределена между хозяйствами и будет обрабатываться.

Рустам Минниханов поинтересовался тем, как выращиваются в районе плодово-ягодные культуры. По словам руководителя одного из хозяйств, занятых в этом бизнесе, ему удается собирать достойный урожай малины, смородины, других ягод. Урожай реализуется в том числе и в казанском Агропромпарке.

В завершение встречи Рустам Минниханов пожелал сельчанам успешной уборки и хорошего урожая, сообщает пресс-служба главы республики. 

Также сегодня Президент Татарстана ознакомился с ходом уборочной кампании в Тюлячинском районе РТ.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2