news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии оштрафовали предпринимательницу за продажу сережек с изображением конопли

Серьги были изъяты и направлены на независимую экспертизу в экспертное бюро Ижевска.

(Ижевск, 6 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии суд оштрафовал на 40 тыс. рублей предпринимательницу за продажу сережек с изображением конопли.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, еще в марте участковые уполномоченные в одном из торговых павильонов, расположенных на центральном рынке Сарапула, выявили факт продажи серег с изображением конопли. Данная продукция была изъята и направлена на независимую экспертизу в экспертное бюро Ижевска. Экспертиза показала, что объект исследования содержит элементы пропаганды употребления наркотических средств и психотропных препаратов на основе конопли и создает впечатление у потребителей рекламы о легальности и общедоступности данного растения. Кроме того, объектом исследования являются серьги, которые предназначены для ношения на открытых участках тела, следовательно, находятся в открытом обозрении и будут оказывать влияние на неопределенно широкий круг потребителей рекламы.

На 28-летнюю предпринимательницу был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.13 КоАП РФ («Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2