news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Греция рассчитывает на свободный доступ своих продуктов на рынок России

Генсек МИД Греции по международным экономическим отношениям встретился с послом России в этой стране.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел Греции предприняло ряд действий для обеспечения беспрепятственного доступа греческой сельскохозяйственной продукции на российский рынок, сообщает РИА «Новости».

Генеральный секретарь МИД Греции по международным экономическим отношениям Панайотис Михалос встретился 1 августа с послом РФ в Греции Андреем Масловым для получения информации о возможном введении временного запрета на поставки в Россию сельскохозяйственной продукции из Греции.

31 июля помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил о возможном введении в ближайшие дни ограничений на ввоз фруктов из Греции. Ограничения связаны с поставками из стран ЕС продукции с опасным карантинным вредителем – восточной плодожоркой. За последние дни вредителя обнаружили в нектарине из Греции. В Орловской области 28 июля были задержаны 18 т фруктов. Всего на фрукты и ягоды приходится до трети греческого экспорта в Россию, общий объем которого достигает 600 млн. долларов.

***Ас

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2