news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана ознакомился с ходом уборочной кампании в Буинском и Тетюшском районах РТ

В Буинском районе убран 41 процент площадей.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). С ходом уборочной кампании в Буинском и Тетюшском районах РТ ознакомился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Его сопровождал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщает пресс-служба главы республики.

В Буинском районе Рустам Минниханов на вертолете осмотрел поля, после чего на поле хозяйства «Авангард» встретился с руководителями хозяйств.

Как сообщил глава Буинского муниципального района Азат Айзетуллов, уборка зерновых завершена на 41 проценте из 55 тыс. га посевных площадей района. Завершить уборочную планируется в течение ближайших 14-16 дней. По словам А.Айзетуллова, с заготовкой кормов для животноводства в этом году на полях района проблем нет. «Кто нормально работает - способен обеспечить себя кормами», - заявил глава Буинского района.

Президент Татарстана также пообщался с работниками агрофирмы «Авангард». Ему сообщили, что в этом хозяйстве для комбайнеров и механизаторов созданы комфортные условия труда, в результате чего сотрудники добиваются высоких результатов. «Надо поощрять передовые хозяйства и лучших механизаторов, - поддержал начинание Р.Минниханов. – Конечно, погода подвела, но вы все равно молодцы. Смогли соблюсти все технологические циклы и при равных условиях получаете более богатый урожай».

В свою очередь механизаторы поблагодарили Президента Татарстана за решение поставлять хозяйствам дизельное топливо по льготой цене.

В ходе общения с руководителями хозяйств глава республики отметил, что в Татарстане выполняются все региональные программы. «Но важно, чтобы эти программы работали на местах», - подчеркнул он.

В Тетюшском районе Рустам Минниханов также осмотрел поля и встретился с руководителями хозяйств. По мнению Президента РТ, у района большие возможности, но для их реализации жителям следует активно работать.

Предпринимателям Тетюшского района Р.Минниханов предложил активнее пользоваться возможностями программы «Лизинг-грант». А в ходе общения с комбайнерами и механизаторами Президент Татарстана пожелал им успешно завершить уборочную кампанию.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2