На ГЖД откроется инженерный центр
Он позволит создать единую площадку для воплощения в жизнь инженерных и производственных идей.
(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). На ГЖД откроется инженерный центр, который позволит создать единую площадку для воплощения в жизнь инженерных и производственных идей, сообщается на официальном сайте ГЖД.
В настоящее время ведущую роль в организации технического обучения работников играют 5 учебных центров, территориально расположенных в разных подразделениях. Каждый центр представляет собой современный учебный комплекс.
Центр, который планируется открыть, позволит создать единую площадку для воплощения в жизнь инженерных и производственных идей специалистов дороги. В конечном итоге появится единая информационная база для обмена опытом и выработки оптимальных решений во всех сферах железнодорожной транспортной деятельности.
Кроме обучающих семинаров, лекций, производственных совещаний, конкурсов, научно-практических конференций и музейной деятельности, в центре будут проходить различные профильные выставки, к примеру, по пассажирским или грузовым перевозкам.
***Иг