news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» и «Белогорье» сыграют в Петербурге

В этом году за победу в турнире вновь поборются восемь коллективов.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Казанский волейбольный клуб «Зенит» второй год подряд сыграет на мемориале Платонова, который пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 31 августа.

В прошлом году зенитовцы впервые в истории сыграли на турнире памяти выдающегося советского тренера Вячеслава Платонова. Команда Владимира Алекно без восьми сборников была представлена экспериментальным составом и не смогла преодолеть групповой этап, заняв в итоге 5-е место. Казанцы обыграли харьковский «Локомотив» (3:1) и «Локомотив-Изумруд» (3:1), но уступили сборной Белоруссии (1:3) и «Белогорью» (0:3).

В этом году за победу в турнире вновь поспорят восемь коллективов, которые на первом этапе при помощи жеребьевки разделены на две группы. Пять из восьми команд приезжали на турнир в прошлом году.

Представителя Украины «Локомотив» заменил клуб из Латвии, Белоруссия на сей раз будет представлена не сборной, а клубом «Строитель», а вместо «Ярославича» в нынешнем предсезонном турнире сыграет «Динамо» из Ленинградской области – первый победитель мемориала Платонова.

Чемпион России «Зенит» попал в один квартет со своим принципиальным соперником «Белогорьем», минским «Строителем» и «Динамо», которое в это межсезонье серьезно укрепилось и намерено пробиться в суперлигу. Во второй группе финский клуб «Иску», чемпион Латвии РТУ из Риги (бывший «Ласе»), а также два представителя высшей лиги «А» чемпионата России – «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и хозяин турнира «Автомобилист», сообщает пресс-служба пресс-служба «Зенит-Казань».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2