16+

Татарстанец завоевал «бронзу» в финале летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе

Победителем соревнований и чемпионом Спартакиады стал ростовчанин Антон Слепушкин.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В третий день финала III летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе бронзовую медаль в дубль-трапе завоевал татарстанец Артур Мингазов. Турнир проходит в эти дни на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана.

Показав лучший результат в квалификации – 139 из 150, татарстанский стрелок поразил 27 мишеней в полуфинале, чего оказалось достаточно для получения путевки в матч за третье место. В бронзовом поединке серебряный призер Универсиады-2011 обыграл Кирилла Фокеева из Липецкой области со счетом 27:24.

Победителем соревнований и чемпионом Спартакиады стал ростовчанин Антон Слепушкин, одержавший победу в золотом финале над еще одним липчанином Максимом Лазаревым со счетом 29:28, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.